MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждаем » Религия » Религия и мы (Всё что касается религии.)
Религия и мы
ViktorrДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть Мусульмане, Христиане, Буддисты.... Так какая всё же вера правильная, а какая нет?

Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
losikДата: Пятница, 10.09.2010, 13:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
бог один вера одна
религия разная и она разъеденяет людей
может у кого другое мнение-пожалуйста говорите


Жить не грех, а грех не жить
 
ПандаДата: Суббота, 11.09.2010, 08:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изучая различные религии, я пришел к выводу, что все пути ведут к Господу. Какими бы тропами мы не шли. А Бог один. Мне очень жаль что существуют распри между верующими. Я плачу глядя на это. Но истинно верующие понимают меня. И тот кто принял не религию а Бога в свою душу, понимают меня. Мы все братья и сёстры, несмотря на цвет нашей кожи и вероисповедания.

Не проиграть - значит победить! ))
Panda.
 
AKBARRAДата: Вторник, 14.09.2010, 15:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Viktorr)
Так какая всё же вера правильная, а какая нет?

Кому какая по душе...



http://oih.at.ua/forum/
 
ViktorrДата: Четверг, 16.09.2010, 23:54 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
AKBARRA, картинка у тебя крутая. Вот как раз от такого святого и надо бежать мелкими шагами и очень быстро и далеко. biggrin
Это я уже как-то говорил, что люди превратили храмы Господа в рынки. Продают искупления и торгуют молитвами и продают слово Божие. Это, собственно, дети дьявола, принявшие облик священников и зарабатывающие на имени Бога. Они извратили Веру.


Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
AKBARRAДата: Пятница, 17.09.2010, 00:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Пока не знала лично священников,ходила в храм чаще,а теперь чем больше их узнаешь,тем меньше доверия они вызывают...

http://oih.at.ua/forum/
 
ViktorrДата: Суббота, 18.09.2010, 07:55 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен, неприятно смотреть на жирную лоснящуюся свинью и думать что разговариваешь с Богом. Может я конечно излишне грубо выразился. Прости меня Боже. Но я лучше буду молиться Богу, представляя его облик в мыслях своих!

Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
AKBARRAДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Viktorr)
Но я лучше буду молиться Богу, представляя его облик в мыслях своих!

Вот я так и делаю...дома есть от мамы иконы...


http://oih.at.ua/forum/
 
losikДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:15 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
По данным на 2005 33 процента населения земли является приверженцами христианства, 21 % — мусульмане, 14 % жителей Земли исповедуют индуизм, 6 % — буддисты, 6 % исповедуют традиционные китайские религии, 0,37 % — сикхи, 0,2 % — иудеи, 7 % — приверженцы других верований.

Самая короткая глава Библии - Псалом 117.

Существует три мировые религии - буддизм, христианство и ислам (указаны в порядке возникновения). Чтобы религия считалась мировой, она должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью.

Части Библии переведены на 2212 языков. Библия целиком напечатана на 366 языках, еще на 928 языках напечатан только Новый Завет, а еще на 918 - хотя бы по одной части Библии.

да я тоже думаю, хочешь обратится к Богу-обратись наедине в тишине искреннне своими словами

а наши церкви стали торговыми домами

Есть безмолвие океана — и бесконечное безмолвие космоса. Есть радостное безмолвие покоя — и вечное безмолвие смерти... Крик о помощи теряется в гомоне мира, — но даже самый слабый шёпот может пролететь через всю Вселенную.


Жить не грех, а грех не жить
 
ViktorrДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:42 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (losik)
Крик о помощи теряется в гомоне мира, — но даже самый слабый шёпот может пролететь через всю Вселенную.

Вот это по истине умно сказано. Прямо в точку.

Правильно говорят, что Бог всегда с нами. Где бы мы не находились. Неважно в церкви ли,или в пустыне наедине только с песками и палящим солнцем. priest


Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
ViktorrДата: Среда, 22.09.2010, 11:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Не давно на форуме видел спор по поводу предсказаний о нашем будущем.
Есть перечень предсказаний, приписываемых Ванге. Это последовательный список событий по датам.
Я показал его студентам, на что мне ответил один с улыбкой.
Да эти предсказания взяты из фантастической литературы. Напридумали всякой ерунды.
Перечень могу вам показать, если интересно.
smile


Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Viktorr)
Перечень могу вам показать, если интересно.
smile

Интересно...покажи.
Другое дело,верить в него, или нет, но интересно...


http://oih.at.ua/forum/

Сообщение отредактировал AKBARRA - Понедельник, 29.11.2010, 01:29
 
AKBARRAДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
и вот я все никак не успокоюсь,все задаю вопрос а ответ вразумительный не дают пока...

Я пошла в центральный собор .В окошке,где продают свечи бабушка мне сказала что листик с 10-ю именами о здравии стоит 10 гр. Листик маленький. В храме темновато,Священник не молод,зрение слабое.И чтоб легче было читать написала по пять имен на двух листиках покрупнее и разборчивее.Бабушка сказала заплатить 20 гр. На мои вопросы ответить вразумительно не могла и послала меня к старосте. (как в полиции прямо.Видом от немецких полицаев он тоже не отличался)Когда я ему объяснила ситуацию,он стал молча между имен на один листик царапать имена с другого и говорит,что теперь можете платить 10 гр. Я спрашиваю,у вас одно имя стоит одну гр. или каждый листик 10 гр. Народ в очереди начал шипеть а староста хихикать ехидно. Чтоб не скандалить устроив базар,я молча ушла. И вот вопрос,кому я писала те бумажки(по просьбе лежачих инвалидов) если их накарябано так,что прочесть невозможно...А деньги немаленькие собирают с прихожан...
Так как я могу верить церковным служителям когда мне объяснить ничего не могут ?плати и иди отсюда вон не задерживай очередь дураков принесших свои деньги для наживы торгашей церковной утварью и человеческим доверием...


http://oih.at.ua/forum/
 
ViktorrДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:12 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (AKBARRA)
очередь дураков принесших свои деньги для наживы торгашей церковной утварью и человеческим доверием...

Мне очень обидно за церковников. И очень жалко людей. Я уже писал, что по этой самой причине не люблю ходить в церковь.
Может лучше верующим объединяться в маленькие группки и молиться друг за друга. Ибо мы, которые сострадаем друг другу и любим друг друга, принесём своими молитвами гораздо больше пользы. Ведь если за любимых друзей мы будем молиться от искреннего сердца это дойдёт до боженьки быстрее. И он точно услышит нас.
Я часто говорю с Господом и уверен что он меня слышит. И всегда прошу, за того, кого знаю, чтобы им было легче в этой сложной жизни.
Да прибудет, друзья мои, с вами наш Отец. Да будет в вашей душе всегда покой и любовь. Пусть утихнут боли в вашем теле. Пусть как можно чаще улыбается вам судьба!


Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
losikДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:53 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
"Господь Иисус, я нуждаюсь в Тебе. Благодарю Тебя за смерть на кресте за мои грехи. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Великого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Аминь".

Жить не грех, а грех не жить

Сообщение отредактировал losik - Понедельник, 25.07.2011, 08:54
 
Форум » Обсуждаем » Религия » Религия и мы (Всё что касается религии.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: