MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ай*болит » Интересно и полезно » Интересное, полезное, вредное
Интересное, полезное, вредное
ViktorrДата: Пятница, 08.10.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Кофе чрезвычайно полезен для женщин.

Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что кофе обладает положительным влиянием на организм женщин.

Как показали 25-летние исследования, женщины, выпивающие две чашки кофе в день, намного реже подвержены риску сердечных заболеваний. По словам ученых, этот показатель снижается у них на 25%.

Секрет прост: в кофе содержатся антиоксиданты, положительно влияющие на работу сердца и сосудов, а также функционирование печени. Специалисты также отмечают, что кофе снижает риск развития множества заболеваний - за исключением рака. Однако регулярное употребление кофе не приводит к преждевременной смерти.


Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
ViktorrДата: Пятница, 08.10.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Как сохранить здоровье работая в Офисе.

Смотри, что пьешь!
Один из самых популярных источников холодной и горячей питьевой воды в офисе — это кулер или водяной диспенсер. Он очень удобен и… опасен для здоровья тех, кто им пользуется. В идеале кулер должен регулярно подвергаться санитарной обработке и дезинфекции. Но если аппарат неправильно или редко обслуживается, а сменные емкости для воды плохо промываются, на внутренних стенках поселяются бактерии и микроводоросли, которые выделяют в воду токсины. Единожды попробовав такую «живую» водичку, можно получить расстройство желудка. А у тех, кто имеет несчастье пить ее регулярно, будут наблюдаться все признаки интоксикации организма, как при пищевом отравлении.

Известна и другая проблема кулеров — они готовят горячую воду, нагревая ее до 85–90°C, но не доводят до кипения, чтобы соли жесткости не выпадали осадком на нагревательных элементах. Увы, такого кратковременного нагрева недостаточно, чтобы погибли все бактерии, которые могут попасть в сменную емкость. Значит, надо обращаться к старому доброму электрическому чайнику, который честно доводит воду до 100°C? Однако и тут не все так просто.

«Учеными доказано, что при многократном кипячении качество воды ухудшается, она теряет растворенный кислород и полезные минеральные соли. Поэтому надо с умом подходить к применению чайников и не кипятить больше, чем собираетесь использовать, — объясняет Наталья Петрова, менеджер по продукции компании BINATONE. — Мы нашли решение этой проблемы, разработав технологию Aqua Bene, реализованную в экспресс-чайнике B-Quick. Основной объем воды в этом приборе остается холодным, а до кипения доводится только 250 мл — ровно та порция, которая через 45 секунд попадет вам в кружку».

Влажный воздух — залог хорошего иммунитета!
Ученые-гигиенисты доказали, что оптимальная для самочувствия человека влажность воздуха составляет 50–60%. Однако в офисных помещениях работа отопительных приборов и кондиционеров безжалостно сушит воздух, и в результате большую часть года этот важный показатель не превышает 15–20%. Ежедневное пребывание в подобной нездоровой атмосфере неизбежно вызывает ухудшение самочувствия, утомляемость, снижение иммунитета. Слизистые поверхности глаз и дыхательных путей пересыхают и перестают защищать от патогенных микроорганизмов. Кожа теряет влагу, начинает шелушиться и быстрее стареть.

Есть и еще один тревожный факт, имеющий прямое отношение к офисной атмосфере. «Совсем недавно мы выяснили, что вирус гриппа чувствует себя более комфортно при низкой влажности воздуха, — рассказывает Джеффри Шэмен, руководитель исследовательской группы из Университета штата Орегон. — Именно эта особенность позволяет ему активнее распространятся от зараженных людей к здоровым в холодное время года, когда содержание влаги в атмосфере помещений особенно мало».

Как же спасти свое бесценное здоровье? К сожалению, даже регулярное проветривание офисных помещений практически не исправляет ситуацию. Поэтому на помощь в борьбе за собственное здоровье приходится призывать достижения цивилизации — паровые или ультразвуковые увлажнители воздуха. Они восполняют недостаток водяных паров, приближая этот параметр к естественным значениям. Для небольших помещений в 20–30 кв. м достаточно обычного бытового увлажнителя вроде Boneco Air-O-Swiss, но для офисов типа open space нужны мощные про­фес­сиональные модели, например Ballu Machine или Hygromatik.

Все на борьбу с пылью!
Знаете ли вы, что за зверь Dermatophagoides pteronyssinus? Этот микроскопический клещ, считающийся мощным аллергеном, питается бытовой пылью и частенько встречается в офисном воздухе. А всего в пыли обнаружено около 150 видов клещей размером меньше 0,3 мм. Мы не замечаем этого, но 1 куб. см воздуха в помещении может содержать до 10 тыс. частиц пыли разного происхождения размером до 0,01 мкм. Пыльца, табачный дым, тонерная пыль от копировальных машин, принтеров и многое другое загрязняет офисный воздух. В результате он может содержать в 70 раз больше вредных примесей, чем воздух на улице самого грязного города! При ежедневном вдыхании этот опасный коктейль становится не только причиной кашля и насморка, но и серьезных заболеваний, включая бронхит, аллергию и астму.

Как избавиться от вездесущей и такой коварной пыли? Обычная влажная уборка, по свидетельству гигиенистов, бесполезна. Гораздо эффективнее пылесосы с противоаллергенными фильтрами, которые задерживают мельчайшие вредные частицы и микроорганизмы. Такую технику выпускают многие производители бытовой техники — Dyson, Eio и т. п.

Но действительно надежную защиту обеспечивают только специально созданные для этого приборы — очистители воздуха. Они могут быть мобильными, выполненными в элегантном корпусе, который органично впишется в любой деловой интерьер, или же стационарными, для скрытого монтажа за навесным потолком, в полу или в стене.

Очень часто современные приборы имеют функцию ионизации-озонации, то есть не только очищают воздух от пыли, но и обогащают озоном, который убивает вирусы, бактерии, грибки и микроскопических клещей.

Установлено, что модели, снабженные гипоаллергенными фильтрами НEPA, удаляют из воздуха не менее 99,5% всех опасных примесей. Некоторые производители снабжают приборы ультрафиолетовыми лампами. Существуют многофунк­циональные модели, которые не только очищают, но и увлажняют и даже ароматизируют воздух в помещениях.

«Это самый эффективный способ очистки от бактерий, пыли и грибков. Учитывая высокую действенность в предупреждении заболеваний дыхательной системы, считаю, что воздухоочистители должны быть в каждом помещении, где подолгу находятся и работают люди», — считает А. Г. Чучалин, академик РАМН, директор НИИ пульмонологии МЗ РФ.

По материалам пресс-службы компании BINATONE


Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
AKBARRAДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Вона как.Все это время жила и пользовалась пылесосом обычным,влажной тряпкой от пыли и даже не знала что есть такие фирмы выпускающие спецубойники пыли... smile

http://oih.at.ua/forum/
 
ViktorrДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну что поделаешь. При наших доходах нам некоторым приходится пользоваться метёлочкой с совочком.(

Если будете молчать... - никогда не научитесь говорить!
Viktor Hammand.
 
irinanewДата: Среда, 12.12.2012, 14:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рекомендую кофе вот этот с различными вкусовыми добавками http://coffeeteas.ru/index.php?cPath=126
 
Форум » Ай*болит » Интересно и полезно » Интересное, полезное, вредное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: