MENU
Главная » 2010 » Июль » 30 » Управление техникой мыслями
12:02
Управление техникой мыслями
  Управление техникой мыслями станет реальностью. Мысленный интерфейс может использоваться для захвата мысленных сигналов и перевода их в команды, позволяющие людям управлять (всего лишь думая) различными устройствами устройствами, например компьютерами, роботами, восстановительными технологиями, а также виртуальной реальностью.

   Данный эксперимент сделал огромный шаг вперед и проводился Доктором Кристофером Джеймсом от Института Исследования Звука и Вибрации. Цель состояла в том, чтобы расширить текущие пределы этой технологии и показать, что коммуникация типа "Мозг-к-мозгу" (B2B) возможна.

   Доктор Джеймс комментирует: "Данный интерфейс не является открытием, коммуникация человека с человеком через нервную систему была предварительно продемонстрирована в работе Профессора Кевина Вовика от Университета Чтения, здесь же мы впервые показываем истинный интерфейс "Мозг-к-мозгу". Сейчас мы должны осознать возможности этого, но несколько сценариев, где B2B мог бы иметь выгоду, уже имеется. В первую очередь, это поможет людям с серьезными заболеваниями мышц, или в случае так называемого синдрома "взаперти", общаться, к тому же, благодаря этому интерфейсу, открываются новые возможности для игр."

   (Эксперимент в процессе) Во время этого эксперимента, один испытуемый генерировал и передавал серию двоичных чисел, представляя движение его левой руки в качестве нуля, и правою руки в качестве единицы. Компьютер второго испытуемого, также подключенного к мысленному интерфейсу, принимал серию двоичных чисел и высвечивал лампу в двух различных частотах: одну для нуля и другую для единицы. Таким образом, закодированная информация может быть передана от одного пользователя к другому, а компьютер сможет ее расшифровать. В этом и заключается суть коммуникаций "Мозг-к-мозгу".

Категория: Новости Виртуальной реальности | Просмотров: 633 | Добавил: Панда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]